20:14
Зачеркнуть депрессию

  Дорогие читатели моего блога ! Прежде разберём, откуда бывает депрессия у человека, и почему он часто впадает в состояние меланхолии. 

 

 

                  Откуда растут ноги?

 

 

 

 

 

   Итак, отправляемся в путешествие. Нет, нет, мы не поедем в Италию, не полетим в Канаду, мы вернёмся туда, откуда началась ваша жизнь. Вы скажете, зачем? Отвечу, зачем: чтобы понять причину вашей депрессии. 

 

   Детство... Сегодня люди так легкомысленно относятся к нему. Да, в принципе и детей-то в расчет не берут. А ведь ребёнок - это личность. Личность, которую важно оберегать. Но может ли ребёнок сам себя оберегать? Нет, конечно. Поэтому - то ему и нужны родители, аж до 18 лет. 

 

   Какими были ваши родители ? Любящими, добрыми или, наоборот, требовательными, а порой и жестокими? Ведь, чаще всего именно та обстановка, в которой рос ребёнок, влияет на его душевное состояние. И он вырастает с этим состоянием, перенося его во взрослую жизнь. Такому человеку часто требуется психологическая поддержка, он не может самостоятельно справиться со своими страхами, эмоциями. 

 

   К примеру, папа ласковым голосом зовёт к себе свою дочь: " ну подойди, я что-то хорошее скажу тебе, моя доченька" , и девочка, наивно и радостно спешит к своему отцу, но получает по голове... подзатыльник с множеством ругательств на неё. Как вы думаете, будет ли такая девочка радоваться жизни? Конечно, нет. Её часто будет одолевать депрессия и в детской, и во взрослой жизни. 

 

  Другой пример, когда мама часто отчитывает ребёнка, сравнивает периодически его с другими детьми. " Вот, посмотри на Петю, он так хорошо знает историю, а ты! " или угол для ребёнка стал чуть ли не местом жительства. Да ещё и на коленях. Да ещё и на горохе. Будет ли такой ребёнок во взрослой жизни страдать депрессией? Конечно же, будет. Мало того, в таком его постоянном состоянии, будет "кидать" либо в плохие компании, либо во что-то другое. И опять, родители будут обвинять своего выросшего ребёнка, что с ним что-то не так. 

 

  А может, детство было настолько трудным, что ребёнком вы даже не узнали всех его прелестей? Это тоже явная причина сегодняшней вашей депрессии.

 

 

                                                 Избавьтесь от груза!

 

 

  Посмотрев на себя изначально, вы увидели истоки вашей депрессии. 

 

  Как от неё избавиться? Зачеркнуть депрессию - значит зачеркнуть прошлое. Избавиться от груза, который вы до сих пор несли. Возможно, параллельно с депрессией, вам привили чувство неполноценности. И это, также, тянет вас в "болото". Когда человек постоянно недоволен собой, это отражается на его настроении, отношении к окружающим, его личной жизни. Поэтому, нужно не просто избавляться от депрессии, но и  по другому посмотреть на самих себя, увидеть свои сильные стороны. Конечно, в определённых случаях стоит обращаться к психологам, ведь не зря же есть такие полезные врачи?

 

  Надеюсь, моя статья была для вас полезна. Желаю вам поскорее избавиться от депрессии, посмотреть на себя другими глазами. И пусть ваша жизнь наполнится яркими красками, а не тем тусклым светом, который вы привыкли видеть перед собой!

 

         Пройдите тест: Есть ли у меня депрессия?


 

 

 

           Рекомендовано к чтению:


 

 

 

 

 

 

                                                                                 Ангелика.

Прикрепления: Картинка 1
Категория: саморазвитие и психология | Просмотров: 1224 | Добавил: annfom8 | Теги: избавиться, детство, депрессии | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar