13:03
Топ-3 причины перейти на здоровое питание

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Многие люди привычным образом пьют по утрам кофе, в обед идут в макдональдс, а вечером наедаются от души. При этом они знают, что так питаться неправильно, но продолжают делать по-своему, ведь всем нужно быстро успеть на работу, закончить её поскорее, а поужинать можно и сытненько. Почему всё же стоит позаботиться о своём питании?

Итак, есть несколько главных моментов.

 

1. Красивая фигура

 

«Ты – это то, что ты ешь», - говорил Гиппократ. Отложенные жиры на вашем теле – свидетельство того, что вы едите. Например, наспех съеденная печенька непременно отложится в организме в виде лишнего веса. Человек выглядит старше своего возраста, если поправляется, и, наоборот, худенькие мужчины и женщины смотрятся моложе, чем есть на самом деле. Конечно, походы в спортзал необходимы для избавления ненужных сантиметров, но именно правильное питание ускоряет этот процесс.

 

2. Хорошее здоровье

 

Благодаря качественной еде улучшается самочувствие. Может быть, вы не раз замечали, как вам становилось плохо от фастфуда. Когда вы питаетесь подобными вещами, мозг перестаёт работать так, как ему положено, а этот орган является руководителем всех внутренних систем нашего тела. Поэтому начинают болеть печень, почки, которые могут не успевать выводить токсины. Этот «мусор» поступает через кровь в мозг, мешая его нормальной жизнедеятельности. Кроме того, человеку будет тяжело сосредоточиться, думать о важных делах и так далее.

 

3. Прощай грусть!

 

Как было сказано выше, мозгу сложно действовать после неправильной еды, из-за чего возникают негативные мысли, плохое настроение, депрессия и так далее. Барышням свойственно заедать свой негатив сладким, например, конфетами или тортами, в которых содержатся быстрые углеводы. Инсулин начинает вырабатываться усиленно, в результате чего появляется потребность съесть ещё пирожное или конфетку. Таким образом накапливаются жиры в сосудах головного мозга, не давая действовать ему полноценно. В итоге возникают усталость, подавленное настроение. Люди могут годами слушать психологические передачи, дабы поправить эмоциональное здоровье, не понимая, что самая первая проблема их душевных расстройств – неправильное питание.

 

Хорошая еда способна оздоровить ваш организм, который обязательно скажет вам «спасибо»!

Журнал-Ангелик.

 

Читать ещё:

 

 


 


 


 

 

 

Категория: Здоровье | Просмотров: 713 | Добавил: annfom8 | Теги: правильное, организм, питание, еда, здоровье, неправильное питание | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar