16:33
Питайтесь правильно!

    Сегодня многие люди готовят на скорую руку. Ну или совсем не готовят, купив ход-дог по дороге, совсем забывая при этом о возможных последствиях такого питания.

 

 

 

 

 

                                   Ты- это то, что ты ешь!


    "Ты - это то, что ты ешь." - сказал известный Гиппократ. То есть, мы можем состоять из того, что мы едим. И то что мы едим, либо принесет пользу, либо нам навредит. Но никто не хочет болеть, ходить по разным врачам, покупать дорогие лекарства и так далее. Поэтому, стоит задуматься, как мы относимся к своему питанию.


    Конечно же, в нашем питании должны присутствовать все необходимые белки, жиры и углеводы. Ни в коем случае нельзя обойти минералы и витамины. И в этом нам поможет сбалансированное питание.

 

                                   Пищевая пирамида?

 


    Как питаться, чтобы на нашем столе были необходимые нам витамины? Ответ очень прост и совсем не надо усложнять что-то. Все, что нам нужно мы найдём в продуктах, которые у нас есть: это мучные изделия, крупы, бобовые, овощи, фрукты, мясо, рыба, молочные, ну а сладкому мы отведем последнее место. Примерно это получится так:


    Такая простая пирамида вышла. Если ваше питание рационально распределено вы намного меньше будете болеть, лучше спать, меньше уставать. И конечно же вы не будете набирать вес в таком быстром темпе, что хотят всегда наши дорогие женщины! 

 

      Нет однообразной еде!

 


    Завтрак, обед и ужин обязательно должны быть полноценными, и включать в себя те продукты, которые мы увидели в нашей пирамиде. Но к великому сожалению многие покупают себе фрукты только лишь для того, чтоб побаловать себя. А ведь фрукты должны каждый день присутствовать на вашем столе! Неужели вы не можете позволить себе купить всего одно яблоко в день? Также и овощи, их нетрудно сегодня достать в любом магазине. А выпечку нужно делать не только на праздники, и хлеб ешьте, пожалуйста, ешьте каждый день, это очень необходимый продукт. Без углеводов мозг не сможет получать энергию, а значит давать команды органам, это может даже привести к летальному исходу. Белки мы также получаем из мяса и рыбы, вот только почему-то многие стараются этим объесться. Ведь организму совсем не требуется огромная сковорода из жареного мяса! Или рыбы. Совсем чуть- чуть. А вот жиры нам нужны разные- это и сливочное масло, которое обязательно должно присутствовать на завтрак, и кусочек свиного сала, и, конечно же, рыбий жир, который мы найдём в рыбе! Орехи вообще многие забывают есть, как будто это какой-то деликатес. А ведь орехи могут стать полезным перекусом, источником витаминов группы B, что немаловажно для нервной системы.


    Как составить меню на день,чтобы правильно питаться, спросите вы? Об этом я расскажу вам в моей следующей статье.

                                                         Надеюсь, мой материал был для вас полезен.Ангелика.

       Рекомендовано к чтению:

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Категория: Здоровье | Просмотров: 767 | Добавил: annfom8 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar