23:05
7 правил не болеть без лучка и чесночка

Если за вашим окошком непогода, дуют ветра, сыро, нет солнышка, тогда иммунная система работает во весь ритм, ведь ей требуется защищаться от вирусов и бактерий. Что предпринять, чтобы создать условия для иммунитета: работать лучше и быстрее?

 

 

 

 

 


На борьбу со стрессом!

 


Регулярный или долгий стресс негативно сказывается на иммунной системе: чем больше напряжены нервы, тем чаще болеет организм. Во избежание этого, необходимо выделить минут 5, чтобы дать себе насладиться тишиной. Полезно медитировать, совершать прогулки, читать успокаивающую литературу, делать массаж, выпить кружечку чая с медом и лимоном.

 


Смеяться разрешается

 


Смех - это действующий метод для избавления от стресса. Он способствует иммунитету стать крепче и сильнее. Наступило время для просмотра комедий по вечерам.

 


Заварите чай с имбирем

 


Для зимы и осени подойдет чай, в котором есть имбирь и лимон. Его хорошо употреблять не только при воспалении, но и для профилактики иммунной системы, придавая сил для того, чтобы бороться с микробами.

 


Спойте песню

 


Когда человек поёт, у него стимулируются голосовые связки, лёгкие, селезенка, отвечающая за концентрацию антител, что усиливает иммунную систему. Если не нравиться петь караоке, можно петь просто в своей душе.

 


Руки в боки, три, четыре!

 


Да, спорт и впрямь поддерживает здоровье, помогая реже болеть. Нет нужды ходить в спортзалы или планировать запись на плаванье. Будет вполне хорошо делать зарядку по утрам или ради нескольких упражнений отвлекаться хоть иногда от своей нудной работы.

 


Хорошо отдыхайте

 


Только не входите в азарт, увлекаясь чрезмерно спортивными нагрузками, потому что осенью дни для отдыха жизненно необходимы. Выделите время для занятий, чередуя их через день. Оптимальный вариант - два раза в неделю. Это позволит восстанавливаться организму.

 


Тепло ли вы одеты?

 


Чем больше вы испытываете холод, тем менее возможностей у иммунных клеток атаковать вирусы. А потому обеспечьте тепло вашей голове, надев шапку, шее, навязав шарф. Наденьте греющие перчатки, носки и не дайте себе мерзнуть.

 

 

 

 

Вам будет интересно:

 

 

 

5 способов предотвратить сахарный диабет


 

Основные причины слабого иммунитета


 

Как уберечь себя от осенней депрессии?

 

 

Категория: Здоровье | Просмотров: 695 | Добавил: annfom8 | Теги: организм, Не болеть, здоровье | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar