15:47
5 способов предотвратить сахарный диабет

  Всем известно, что сахарный диабет – тихий убийца, который медленно подкрадывается к своей жертве. Он вызывает всевозможные другие заболевания, осложнения и смерть. Что необходимо предпринять, чтобы не оказаться в лапах коварного противника? Прочтём эти рекомендации:

 

 

1. Занятия спортом, ходьба на свежем воздухе. Когда вы двигаетесь, кровь и все органы обогащаются кислородом, что так необходимо обмену веществ. При этом лишний сахар не всасывается клетками, что предотвращает его увеличение в крови. Идеально будет проводить подвижные прогулки на свежем воздухе около одного часа каждый день.

 

 

 

2. Перестаньте злоупотреблять пирожными, конфетами и другими сладостями. Они не только разрушают стенки наших кровеносных сосудов, но и способствуют приближению диабета. Кроме того, баловать себя сладким означает растить лишний вес. А оно вам надо? Ведь это приводит к разрушению суставов и нарушению работы всех систем нашего организма.

 

 

 

3. Питайтесь правильно! Составьте своё меню так, чтобы в него входили все необходимые витамины, минералы и другие питательные вещества. Без правильного питания вам не удастся вести здоровый образ жизни. Исключите все колбасные изделия, продукты, куда входят трансжиры и другую еду, вредящую вашему здоровью. Калорий не должно быть слишком много, потому что они портят наши сосуды, приводя их в дряблое состояние.

 

 

 

4. Нервное перенапряжение – ответчик за ускорение сахарного диабета. Без стрессов нам, конечно, не обойтись, но всё-таки, постарайтесь меньше нервничать, больше высыпаться и избегать общения с негативными людьми. Пусть в вашей жизни будет побольше ярких, позитивных красок! Если вы работаете в ночную смену, постарайтесь сменить место вашей работы.

 

 

 

5. Медицинское обследование поможет вам быть осведомлёнными в количестве сахара в вашей крови. Для этого регулярно обследуйтесь, сдавая кровь на сахар. Удобным вариантом будет, если вы приобретёте глюкометр и будете измерять сами свой сахар. Стоят они довольно недорого в аптеках. Таким образом, вы избежите нудной очереди в поликлинике, сохранив себе хорошее настроение.

 

 

 

 Не допускайте прихода жестокого врага в виде сахарного диабета. Будьте осведомлены в том, как предотвратить его появление.

 

 

 Надеюсь, данные советы оказались для вас полезными? Тогда делитесь ими со своими близкими и друзьями! Ангелика.

 

 

 

                 Вам будет полезно:

 

 

 

Основные причины слабого иммунитета


 

Питайтесь правильно!


 

Два слова, которые помогут вам быть здоровыми!


 

 

 

 

Категория: Здоровье | Просмотров: 679 | Добавил: annfom8 | Теги: здоровье, Сахарный, диабет | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar