11:32
12 верных признаков того, что рядом с вами психопат

  Жизнь с ним подобна "аду", невыносима и трудна! Он приносит страдания всей семье. 

Кто он? Психопат, который может довести любого до сумасшествия... Прежде, нужно разобраться, кто же всё-таки на самом деле является психопатом, ведь нередко, люди путают невротиков с ними. Давайте, разберёмся и рассмотрим их признаки:

 


 1. Психопат не умеет проявлять чувства, то есть ему не свойственно кого-то жалеть, радоваться за человека или сочувствовать другому, все эмоции поверхностны. Любовь для них - это секс,а не какие-то глубокие чувства. Общаясь с ним,можно подумать, что это кукла, от которой веет холодом. Страдающий психопатией, имеет расстройство личности. Связано это с дисфункцией мозга, в котором нарушена связь с частью, отвечающей за эмоции и чувства. Расстройство не поддается никакому лечению, так как не является заболеванием, а значит, изменить личность психопата невозможно.

 


 2. Психопаты никогда не признают своей вины. Они не могут по-настоящему проявлять искреннее раскаяние. Такие люди, наоборот, переложат свою вину на другого человека, приписав ему кучу всевозможной характеристики. Чувство стыда - не для них!

 


 3. Человек с психопатией очень искусно умеет очаровать окружающих своим обаянием, которое на самом деле поверхностно. Люди просто без ума от них, совсем не подозревая, что перед ними настоящий психопат, ведь он умеет найти подход, вызвать к себе жалость, залезть, так сказать, в душу человека. 

 


 4. Они являются успешными манипуляторами! То есть, в любом человеке психопат сумеет найти нужные ему кнопки, чтобы нажимать на ту, на какую будет выгодно и удобно. Крики, угрозы, вызванная к себе жалость и многое другое он будет использовать для достижения своих целей. 

 


 5. Люди с психопатией ведут паразитический образ жизни, приспосабливаясь к другому человеку. Они совсем не любят трудиться, прикладывать какие-то усилия. Часто, это альфонсы, живущие за счёт женщин или наоборот, женщины, которые думают, что все мужчины им должны вокруг. Бесполезно ждать от такого человека, что он будет работать на благо семьи. Даже, работу он найдёт себе, какую - полегче.

 


 6. Психопат всё и всех обесценивает. Ему бесполезно говорить о ваших достижениях, так как в ответ, кроме негатива, вы ничего не получите. Делясь с ним чем-то сокровенным, вы можете стать объектом его зависти!

 


 7. Им присуще много и много говорить. Особенно о самом себе, они не умеют до конца выслушивать другого человека и не вникают в то, что говорит собеседник.

 


 8. Имеет большое чувство собственной значимости, ведя себя, как начальник. Всегда будет требовать к себе особого отношения и качать свои права. Находясь рядом с ним, действительно можно поверить, что он министр или директор.

 


 9. Им скучно без скандалов, застолья и других, возбуждающих сцен. Психопат не ограничится чтением какой-то книжки, ему нужны острые ощущения, адреналин, от чего он сильно зависит, как от наркотиков. 

 


 10. Обманывать всех и много - вот, что любят психопаты. Вы наслушаетесь разнообразных историй о том, какой он хороший, как он заботится о семье и какие новинки он купил в дом.

 


 11. Легко выходят из себя, оправдываясь, что у них вспыльчивый характер. Не имеют контроля над собой.

 


 12. Ведут беспорядочную половую жизнь, часто меняя партнёров.

 


  Важно знать: по многочисленным исследованиям учёных,  психологов, психиатров, сформированный характер человека и его психика в 90 % случаях является наследственным фактором, и лишь в 10 % воспитанием. Поэтому, не стоит обвинять адекватных и положительных родителей, приложивших массу усилий в воспитании своего ребёнка, в том, что их сын или дочь плохо себя ведут, здесь решающее значение имеет генетика. 

 


 Теперь, имея знания о том, кто является психопатом, можно испытать огромное облегчение, ведь, вы ни в чем не виноваты, что он ведёт себя так. Переделать человека с расстройством личности не удастся, а значит есть только один способ избежать с ними конфликтных ситуаций - уходить от них!

 

 Если эта статья была для вас интересной, поделитесь, пожалуйста, ей в соцсетях. В следующей из тем будет рассмотрено об  отношениях психопата и жертвы. Ангелика.

 

 

                         Другие материалы:


 

 

 

   Как распознать манипулятора в вашем окружении?

 

 

 

 

   Подозревающие всех вокруг, какие они?

 

 

 

 

 

  Почему людям свойственно обесценивать других?

 

 

 

 

 

 

 

Прикрепления: Картинка 1
Категория: саморазвитие и психология | Просмотров: 1934 | Добавил: annfom8 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar