20:25
Подозревающие всех вокруг, какие они?

    Как часто нам не доверяют? Не считаются с нами, пытаются закончить разговор или вовсе избегают нас. Знакомая ситуация? В ней вы чувствуете себя изгоем, человеком, мнение которого опустили, так сказать ," ниже плинтуса". 


    А знаете ли, что вы сами вовсе не виноваты в этом?Хотя в стороне ваших друзей или близких кажется вы - виновник всего. Вам хочется поделиться чем-то интересным, но недоброжелатели пытаются найти в этом подвох, приписать вам дурные мотивы. И неважно, что и как вы делаете, все равно такие люди будут подозревать вас всегда. Именно ПОДОЗРЕВАТЬ. Это напоминает фильм- детектив с героями- сыщиками. 

 

 


                                     Признаки подозревающего всех

 

 


    Подозрительный человек всегда отличается, он менее открыт, менее общителен, обычно имеет недоверчивую гримасу лица. И общаясь с ним, вы вряд ли чувствуете себя с ним уютно. Ведь в любом вашем слове и деле он будет искать что-нибудь не то!

 

 

 

                                       Конфликты начинаются внутри 

 

 

 

    Обычно подозрительные люди имеют какие-то психологические проблемы. У них самих происходит конфликт с самим собой. Потому что все конфликты с людьми начинаются с самого человека, с того, что происходит у него внутри. И то, что у него внутри, на подсознательном уровне он переносит проекцией на окружающих его людей. Так и начинаются ненужные подозрения, а вам кажется, что виноваты вы сами. Поэтому, вряд ли можно помочь вашему подозрительному человеку без психологической помощи. Все свои внутренние конфликты он должен решить сам, либо с помощью психолога, и вы не обязаны в это вмешиваться. В конце концов, перестаньте обращать внимание на то, что вас в чем-то пытаются уличить, приписать вам их чувства вины. Ведь для подозревающих людей очень удобна позиция- перекладывать своё чувство вины на других людей. Причём, сами такие люди совсем не видят своего ненормального поведения, и считают это вполне нормальным!

 


    Теперь, я думаю вам ясна позиция поведения людей, вечно подозревающих других в чем-то?
Вы и дальше будете чувствовать себя рядом с ними виноватым человеком, изгоем, или выйдете из " болота" подозревающих всех и вся вокруг?

 


    Надеюсь, моя статья принесла вам пользу, жду ваших комментариев, Ангелика.

 

 

                       Рекомендовано вам:

 

 

 

 

 

 

 

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Общение с окружающими | Просмотров: 787 | Добавил: annfom8 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar