19:36
Как распознать манипулятора в вашем окружении?

    Как бы это ни звучало, смешно или грустно, но люди, умеющие использовать других в своих определенных целях, существовали всегда.

 

 Невидимое воздействие на вас

 


    К примеру, чтобы выпытать какую-то информацию, для человека- манипулятора не составит труда найти взаимопонимание с конкретными людьми для достижения своих целей. Причём делать они это будут таким образом, чтобы вы ничего не заподозрили. Главный прием таких людей найти ваши болевые точки, чтобы погладить или надавить на них. Но как с виду воспитанный человек на самом деле выбирает для своего общения лишь тех, кто ему выгоден? Как правило манипулятор относится к людям как к вещам и чувства других ему абсолютно чужды. 

 

 

                        Прислушайтесь к вашим эмоциям

 


    Прислушайтесь к своим ощущениям, когда общаетесь с манипуляторами. Если вам не по себе, ваше тело сжимается и вы испытываете тревожные чувства, то скорее всего перед вами манипулятор. Также пообщавшись с ним вы можете испытывать очень сильные эмоции. Вроде бы ничего не предвещало, но вы всё же испытываете эти эмоции. Они могут быть восхищением, ожиданием чего-то необычного. Вам может казаться, что вы что-то должны этому человеку-манипулятору. 

 

 

                       Признаки манипулятора налицо

 


    Обычно такие люди никогда не выдают настоящего себя, им свойственно лицемерить и лгать.
Для манипулятора не существует доверия, либо он сам контролирует ситуацию, либо контролируют его. Вот так он представляет любые отношения в мире. И живыми эти отношения вряд ли можно назвать. 


   Манипуляторы в целях достичь авторитета могут унизить либо возвысить чужие достоинства. Они любят давать другим советы без спроса. Манипуляторы буквально лезут в вашу личную жизнь. Такие люди умеют настроить друг против друга близких друзей, разрушить чужую семью.


    Человек- манипулятор очень эгоистичен и признаёт только свою точку зрения. Также ему свойственно в определённых ситуациях притвориться жертвой. Это так сказать кукловод, который умеет дергать необходимые ему "нити" у другого человека.


    Конечно же манипулятор считает себя всезнающим, и он умеет преподать себя людям таким образом, чтобы у других не осталось и тени сомнений, что он разбирается в тех или иных вопросах.


    Людям такого типа свойственно собирать вокруг себя тех, кем легко будет управлять, так как они очень любят власть над людьми. Манипуляторы не выносят критики в свой адрес, ведь себя они считают правыми во всем и везде. 

 

 

                                  Подготовьтесь заранее

 


    Есть ли в кругу вашего общения люди- манипуляторы? Если вы знаете их признаки, то сможете вовремя среагировать ещё до того, как вас захотят использовать в своих целях. 

    Надеюсь мои советы помогут вам обнаружить в вашем общении манипулятора. Поделитесь с вашими близкими этими признаками, чтобы им проще было узнавать таких людей в своём окружении.

                                                                                                                     Ангелика.

 

                            Материалы к чтению:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Общение с окружающими | Просмотров: 899 | Добавил: annfom8 | Теги: распознать, окружении, манипулятора, как | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar