17:43
Салат "Морское дно"

     Этот салат всегда нравится моей семье, и уплетают его мои домочадцы за обе щеки!


    Вот как его я готовлю. Покупаю сначала в магазине необходимые продукты: крабовые палочки 200-300 гр, майонез, я его беру с запасом, чтобы ещё остался, но на салат хватит и 400 грамм, консерва "сельдь в масле", луковица, 5-6 яиц, немного свежей капусты и соленый огурец. Не забудьте про салатницу под слоеный салатик! Это может быть прямоугольная либо круглая посуда, с небольшим углублением. Без конусов! 


 

 

 

 

 Итак, крабовые палочки нарезаем как на любой салат, раскладываем на дно посуды, смазываем наш первый слой майонезом ложкой, яйца сваренные вкрутую также нарезаем и укладываем поверх майонеза, смазываем майонезом яичный слой. Следующий слой у нас будет из сельди, которую мы заранее мелко размяли ложкой, посыпаем мелко нарезанным луком, но не обильно, чтобы салат не был горьким на вкус, смазываем все майонезом. Мелко крошим свежую капусту, раскладываем сверху, её мы также смазываем майонезом, и на получившийся салатик красиво раскладываем наш огурец, свежий тоже годится.


    Теперь, когда салат готов, дайте ему немного настояться, хотя бы час. Такой салат получается великолепно вкусным и подойдёт к любому блюду.


    Желаю приятного аппетита вам и вашим близким! Ангелика.

 

            Другие рецепты:

 

Категория: Кулинарные рецепты | Просмотров: 698 | Добавил: annfom8 | Теги: палочек, крабовых, Морское, Из, Дно, майонеза, Салат | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar