12:10
Почему люди любят делать другим замечания?

Иногда некоторые впадают в крайность, делая окружающим какие-то замечания. Например, они могут сказать вам, что стоит делать, а чего не нужно. Вы вовсе не просили их лезть к вам со своими советами, что сильно раздражает и приводит в уныние. Почему же так происходит, что приходится терпеть чужую некомпетентность?

 

Конечно, если дело касается жизни, совет будет вполне уместен. Нас предупреждают быть осторожными на дорогах, когда стоит нелётная погода, говорят о возможности приобрести лекарство при гриппе, просят успокоить постоянно плачущего ребёнка и так далее. Это нисколько не смущает, ведь данные советы уместны.

 

Желание управлять

 

«Ходячие поучилки» не могут прожить и дня, чтобы не сделать кому-нибудь замечание. Они пытаются взять под контроль всю жизнь человека так же, как они контролируют и свою. «Учителя» не понимают, что указывая другим, как им жить, они оскорбляют чувства людей. В основном такая черта присуща женщинам.

 

Цель самоутвердиться

 

К подобному шагу толкает колеблющаяся самооценка любителей делать замечания. Давая указания, они ощущают почву под ногами. «Поучилки» считают себя правильными и умными, поэтому вы слышите в свой адрес очередной совет или замечание.

 

Зависть к успехам, внешности или материальному благополучию

 

Человек, стремящийся указывать другим, может завидовать в своей душе любому вашему счастливому моменту. Так он восполняет недостаток в личном благополучии. Особенно любят завидовать женщины, когда видят более красивую даму, одетую со вкусом. Здесь «выползает» вся их чудовищная сущность в виде сплетен, пересудов или «подножки» этой женщине. Финансовое благосостояние также становится причиной зависти людей, склонных делать замечания. Они находят места, к которым можно придраться.

 

Смещение ракурса негативных эмоций

 

Нося в себе гнев, любители указывать, возможно, перемещают свои отрицательные эмоции. Выплеснув плохую энергию в виде замечаний вам, они успокаиваются.

 

Не нужно отчаиваться, если рядом появился человек с вышеприведёнными чертами характера. Может быть, он несчастлив в душе, так что стоит пожелать ему мысленно: «всего хорошего»!

Журнал-Ангелик.

 

Вам будет интересно:

 

Злая критика и советы, которые ограничивают


 

Как распознать манипулятора в вашем окружении?


 

Причины сплетен, и как уберечь себя от них


 

 

 

Категория: Общение с окружающими | Просмотров: 744 | Добавил: annfom8 | Теги: советы, эмоции, ощущения, Замечания, чувства, указывать | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar