19:31
Причины сплетен, и как уберечь себя от них

 Любой человек, услышав о себе клевету, очень резко на неё реагирует. И это понятно, ведь никому не хочется выглядеть в глазах окружающих людей "запачканным". Также, никто не желает, чтобы с ним поступали несправедливо. Сплетни сами по себе являются подлостью. В реальной жизни существует достаточно ситуаций, в которых ложно обвиняли кого-либо. Например, одна девушка-бизнесмен взяла на работу своих подруг. Она всецело им доверяла и рассчитывала на их честность. Впоследствии ей пришлось стать оклеветанной этими женщинами. Владелица магазина и не подозревала, что её приятельницы могут ей завидовать. Почему люди сплетничают? Как влияют сплетни на человека, о котором говорят? Эти и другие вопросы мы рассмотрим в данной статье.

 

 

                                                  Причина сплетен

 

 

  • Желание сблизиться с человеком. Это распространено среди женщин, которые довольно быстро устанавливают контакт друг с другом через сплетни о ком-либо.

 

  • Зависть к объекту сплетен. Чувство ущемлённости, что у другого не так, как у меня, всегда приводит к тому, что человек начинает завидовать. В результате рождаются грязные разговоры о том другом. Подобные сплетни практически невозможно остановить, так как чувство зависти бывает слишком сильным.

 

  • Обида. Бывает, что люди обижают друг друга и не желают затем прощать своего обидчика. Чувствуя себя униженным, человек пускает искажённые слухи о нём, думая, что таким образом он устанавливает справедливость.

 

  • Стремление самоутвердиться. Порой люди не осознают, что у них присутствуют комплексы, или просто не желают с ними как-то бороться. Чтобы ощутить себя "человеком", они сплетничают о других. Так, они повышают уверенность в себе.

 

  • Цель достичь своего. Это может быть карьера, чужой мужчина, рассорить семейную пару, соседей или что-либо другое. Сплетник бывает настолько коварным, что не каждый человек может понять его хитрость.

 

  • Клевете предшествует агрессия. Если нельзя ударить ножом, прибегают к методам жестокой морали.

 

 

 Как быть человеку, о котором сплетничают его недоброжелатели? Не всегда удаётся относиться к этому спокойно. Девушка-бизнесмен, о которой говорилось в начале нашей статьи, в результате слегла в больницу с тяжёлым неврозом. Сплетни, действительно могут причинить огромный вред человеку.

 

 

                                    Как уберечь себя от сплетен

 

 

 Как правило, жертвами клеветы становятся яркие личности. "Серые мыши" не представляют никакого интереса в обществе сплетников. Поэтому нелегко хранить себя от слухов. Если вы услышали о себе неправду, не стоит бурно реагировать на неё. Слишком бурная реакция может привести к дальнейшему распусканию пересудов. Когда вы знакомитесь с человеком, не раскрывайтесь ему сразу. Узнайте, кто он. Если он окажется хорошим, вы можете постепенно ему открыться, как цветок, чтобы не быть после помятым. И помните, ваша личность может стать зеркалом тому, кто бывает злым и коварным. Глядя в такое зеркало, человеку с низкими чертами характера, обязательно будет видно свою подлую сущность, и он возжелает растоптать вас как можно скорее, чтобы и вы выглядели таким, как и он сам. 

 Надеюсь, данная статья оказалась полезной для вас? Поделитесь ей, пожалуйста, на ваших страничках. Ангелика.

                            

                     Другое по теме:

 

 

Как зависть разрушает дружбу?


 

Как внутренние комплексы мешают нам жить?


 

Почему людям свойственно обесценивать других?


 

 

 

 

 

 

Категория: Общение с окружающими | Просмотров: 1220 | Добавил: annfom8 | Теги: слухи, Сплетни, Клевета, СПЛЕТНИК | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 tanyushkabird03 • 21:14, 16.06.2019
avatar