16:56
Нужно ли тонуть в отношениях «с головой»? Почему не стоит это делать?

Для многих девушек весьма удивительно, что их кавалер оказался вовсе не тем, кого они хотели бы видеть. В дальнейшем барышни обвиняют всех мужчин подряд, вешая на них ярлыки «козлоподобных существ». Этим дамам и в голову не приходит мысль о том, что они сами виноваты в своём выборе, и невозможно изменить мужчину по взмаху «волшебной палочки». Почему же все-таки не надо утопать в своих чувствах?

 

 

 

 

 

Разум несовместим с любовью

 

Сложно принять какое-либо решение, будучи ослеплённым любовью. Ученые давно доказали, что серое вещество нашего мозга изменяет свою структуру в состоянии влюблённости. Не стоит терять такой важный орган, как мозг. Он непременно ещё пригодится!

 

При погружении в чувства, забывается собственная личность

 

Девушка может совсем перестать думать о самой себе, о будущем, если любовь затмевает рассудок. Так рождаются нежеланные дети, которые впоследствии страдают вместе с мамой, не подумавшей о том, что может произойти. Также может упасть самооценка, необходимая для любой женщины, вырастает неуверенность в себе, появляется неуважение к собственной персоне. Девушка даже может начать страдать синдромом жертвы, из-за чего её жизнь полностью идёт «под откос».

 

Любовь может пройти, а суженый – уйти

 

Особенно к этому склонны мужчины-манипуляторы, которым нужно получить от девушки своё и испариться. Ей приходится в одиночестве лить слёзы, но она надеется на его возвращение. «Розовые очки» рано или поздно бьются, причём, стёклами внутрь, оставляя в душе пустоту, боль и разочарование.

 

Погрузившись в любовь, можно стать обессиленным

 

Когда человек проявляет чувства, ему необходимо тратить на это какое-то количество энергии, ведь без неё останавливаются все процессы жизнедеятельности. В нашем случае девушка тратит силы на свою влюблённость. Если избранник – не пара, стоит ли тратить на него своё время? Не лучше ли потратить свои драгоценные часы на то, чтобы получить образование, работу, устроиться самостоятельно?

 

Вышеприведённые причины – не повод перестать думать о любви. Они показывают то, чего может лишиться барышня, которой любовь полностью затмевает рассудок.

 

Журнал-Ангелик.

 

Интересно почитать:

 

7 признаков того, что мужчина использует вас


 

Что приводит к ожиданиям «принца на белом коне», и как сломать этот стереотип?


 

6 основных признаков любви

 

 

Категория: Любовь,отношения | Просмотров: 749 | Добавил: annfom8 | Теги: любовь, не стоит тонуть в отношениях, мужчина, Женщина, отношения | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar