16:59
6 основных признаков любви

   Любовь – это то, к чему стремится любой разумный человек; это то, что заставляет сильного бороться; это то, что готовы прославлять в стихах и песнях; то, что может разрушить жизнь или сделать её счастливой. Так что же такое любовь? Нужна ли она нам? Кто способен любить? Об этом мы поговорим в нашем материале.

 

 

 

 Психологи сравнивают любовь с ударом электрошока, током высокого напряжения. Мозг при этом находится в парализованном состоянии, ярко действуют гормоны. На всех людей любовь влияет по-разному: они могут заболеть от любви или напротив, стать лучше.

 

 

 

 1. Любовь – противопоставление боли. Невозможно ощущать любовь и боль одновременно. Это не может быть настоящей любовью. Не бывает безответной любви. Всё, что носит негативный характер, не имеет ничего общего с любовью. Если женщина готова страдать с человеком, который жёстко к ней относится, а она его любит при этом, она проявляет мазохизм, то есть вид психического расстройства.

 

 

 

2. Любовь – это проявление тёплых чувств, нежности, положительных эмоций, симпатии. В любви должно быть комфортно и уютно. В глазах любящего человека виден особый блеск, лицо буквально светится от любви.

 

 

 

 3. Любовь не имеет ничего общего с меркантильностью. Те, кто ищут собственную выгоду от взаимоотношений, не могут любить. Напротив, любящие люди стремятся сами заработать средства на жизнь, и готовы делиться ими с тем, кого они любят.

 

 

 

4. Любви свойственна постоянная забота. Человек готов дарить своё время, внимание, силы.

 

 

 

 5. Чувство любви могут проявлять только психически здоровые люди. Чтобы любить по-настоящему, у человека должна быть готова его душа к этому. Если присутствуют какие-либо отклонения в психике, говорить о любви бессмысленно.

 

 

 

 6. Любовь не умирает. Что бы ни произошло между влюблёнными, они не смогут перестать ощущать любовь, даже спустя много лет. То же самое происходит и с материнской любовью.

 

 

 

 Опыт психологов показывает, что 80% людей страдают всевозможными психическими отклонениями. Стоит ли искать любовь там, где отсутствует почва для любви? Любовь – высокое чувство, а значит, проявлять её могут те, кто не имеет психических расстройств.

 

 

 Надеюсь, что данная статья оказалась полезной? Вы можете зарегистрироваться на этом сайте и оставить свои комментарии. Ангелика.

 

 

 

    Вам будет интересно:

 

 

 

7 признаков, которые являются поводом для разрыва ваших отношений


 

Как бороться с ревностью?


 

Почему мне не везёт в любви?


 

 

 

 

 

 

 

Категория: Любовь,отношения | Просмотров: 1129 | Добавил: annfom8 | Теги: любовь, любящий | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
avatar