19:37
Как бороться с ревностью?

    Как писал Уильям Шекспир о ревности: "Ревность - это ведьма с зелеными глазами."
В животном мире можно отчётливо увидеть, как самец охраняет свою самку. Он не подпустит к ней чужого самца. У человека происходит тоже самое. Говорят:" ревнует, значит любит!" Но это совершенно не так. Человек любит так как он умеет,то есть в силу своих качеств.
 Конечно, ревность в определённом смысле играет свою важную роль в семье. Ведь так сохраняется семья. В этой статье говорится о главных причинах ревности и о том, как бороться с ней.

 

                               Если человек любит только себя

 


  Если человек эгоцентричен, он будет проявлять эту ревность. То есть он привык с детства, что все достается только лишь ему. Так он ведёт себя и в жизни, ревнуя своих друзей и вторую половинку.

 

                            Зависимость от собственных чувств



  Также в человеке может присутствовать садомазохизм, когда человеку доставляет удовольствие чувства ревности. К примеру, есть люди, которым нравится состояние депрессии, им от этого удобно, их все жалеют. Так происходит и с некоторыми ревнивцами. Настоящие ревнивцы хотят, чтобы их объект ревности страдал. А те, кого ревнуют, получают удовольствие от их ревности, как бы повышая себе статус в этих отношениях.

 

                                           Влияние окружения



  Но стоит ли ревновать своего спутника жизни? Как перестать это делать? 
На многих влияет их окружение, к примеру, работа, на которой обсуждают своих мужей или жён. Если есть возможность, то придётся её сменить, чтобы чувствовать себя спокойным в своей семье.

 

                                      Когда до доверия далеко...



  Следующий аспект, когда ревность переходит границы, это отсутствие откровенности со своим брачным спутником. Слишком малый процент общения может довести супругов до ревности. В такой ситуации пропадает напрочь доверие друг к другу и они отдаляются. В такой ситуации необходимо укреплять свои отношения, чаще общаясь и проводя друг с другом время.

  Поняв самого себя, выявив причины своей непонятной ревности, можно избавиться от нелепых чувств и жить спокойно. И тогда не нужно будет встречаться с "зеленоглазой ведьмой".

 

  Надеюсь вам была полезна эта статья? Напишите об этом в своих комментариях. Ангелика.

 

 

        Другие материалы:                              Пройдите тест: Доверяйте друг другу

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Категория: Любовь,отношения | Просмотров: 781 | Добавил: annfom8 | Теги: бороться, как, ревностью | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar