14:19
Какой бывает женская дружба, и как сохранять дистанцию?

 На эту тему существует довольно много мнений, которые часто расходятся. Кто-то может считать пару своих болтливых соседок подругами, а они не считают себя таковыми. Кто-то думает, что дружба – это обычный интерес друг к другу. Важно прояснить это определение. О признаках настоящей дружбы говорилось ранее в данном разделе.

 

 

 

                             

                                  Как женщины дружат?

 

 

 

 Если имеется в виду классическая дружба между женщинами, то она чаще манипулятивного характера, отличается яро-выраженными эмоциональными красками, инстинктами, нелогичными действиями. Исходя из этого, следует проявлять особенную осторожность, так как в женской дружбе часто присутствует соперничество, зависть и другие негативные чувства. «Не нужно, чтобы ты вылезла куда-то вперёд, благополучно вышла замуж, устроила свою жизнь счастливой и радостной», - Так могут думать многие девушки, женщины на подсознательном уровне. К сожалению, подобные отношения часто можно наблюдать между матерью и её дочерью, которой она может не давать развиваться, вырваться вперёд. Подруга может пытаться заигрывать с вашим мужчиной, как бы не давая вам шанс на него. Такие ядовитые выходки могут иметься у так называемой подруги при всём вашем доверии к ней.

 

 

 

                                        Для чего нужны подруги? 

 

 

 

 Исходя из того, что женщинам довольно нелегко выстраивать между собой отношения, стоит учесть, что вам не помешает бдительность в дружбе. Важно различать подруг по интересам. К примеру: одна подруга хороша для того, чтобы обмениваться советами по воспитанию детей, другая, чтобы сходить в театр, с третьей интересно беседовать на жизненные темы и так далее. «Вода камень точит». Так может быть и с подругой, которая «подарит» вам кучу всевозможных комплексов, если общаться с ней постоянно. Где-то она может над вами похихикать в шутку, где-то сравнить вас с кем-то, обесценить. Всё это накапливается, и снежным комом навалится на вас в результате. Такие взаимоотношения не приводят к развитию личности, напротив, давая вам деградировать. Ведь вашей подруге, сестре, даже маме, может не нравится, что вы решили получить образование, заняться бизнесом, улучшить какие-то навыки, стать женой аллигарха и так далее. Ей хорошо оставаться с вами именно в таких отношениях. Кем она будет себя чувствовать, если вы подниметесь на ступень выше? С вами ей станет неудобно, поэтому она будет стремиться всячески мешать вам реализовать себя.

 Конечно, жизнь не интересна и скучна без подруг. И всё-таки разумная дистанция, выбор по интересам общения не помешает, чтобы остаться в хороших отношениях и не навредить самой себе. 

 Надеюсь, информация оказалась для вас полезной? Желаю вам самых добрых и позитивных подруг. Ангелика.

 

 

 

      Вам будет интересно:

 

 

 

Как зависть разрушает дружбу?


 

Почему людям свойственно обесценивать других?


 

Как окружение "делает" нас?


 

 

 

 

Категория: Дружба | Просмотров: 957 | Добавил: annfom8 | Теги: дружба, Женская | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar