15:41
6 ошибок, которые создают проблемы в браке

"Красивая пара", - часто говорят, когда видят молодожёнов на свадьбе. Но проходят дни, месяцы, год или несколько лет, как появляются всевозможные проблемы, которые растут снежным комом. Решить сложные ситуации можно только при желании обоих супругов.

 

 

 

 


Не спешите с выводами

 


Если проявить внимание к чувствам друг друга, сохранить семью будет легче. Нужно запастись терпением, чтобы дать партнёру время исправиться в чём-то. К примеру, отсыревшие спички не выбрасывают, а ждут, пока они высохнут для дальнейшего использования. Возможно, супруг устал, и ему нужно отдохнуть от напряжённой работы.

 


Финансовое положение требует лучшего

 


При пустых карманах, рассчитывать на лад и склад в семье не стоит. Достаток денежных средств имеет огромное значение для хороших взаимоотношений. Может, пришло время подумать над тем, чтобы улучшить материальное благополучие? При этом не стоит перегибать палку, работая день и ночь. Это отдалит вас друг от друга. Соблюдайте меру во всем.

 


Излишняя ревность

 


К этому приводит не только неправильное поведение одного из супругов, но и расстройства психики. Ревнивцы - люди неуверенные в себе, или те, кто страдает нарциссизмом. В этом случае следует посетить психолога, который поможет откорректировать недостаток ревнивого партнёра.

 


Рухнувшие миражи

 


Создавая семью, некоторые рисуют в своих мыслях идеал своего мужа или жены. Но проходит время и партнёр понимает, что столкнулся с непониманием супруга. Идеальных людей не существует в реальной жизни. Необходимо знать, что в каждом человеке есть свои отрицательные черты характера. К примеру, муж может ожидать от жены, что она будет отличным кулинаром, а на деле, супруга умеет готовить лишь яичницу.

 


Поддержка подруг, друзей или мамы

 


Одна из главных ошибок, которые совершают пары, заключается в том, что они делятся своими проблемами с другими людьми. Их пособничество вам принесёт не пользу, а скорее наоборот. Нет необходимости рассказывать подруге о муже, случайно пролившем кофе на рубашку. Жалуясь маме на свою жену, муж сделает их врагами навсегда. Закройте вход для чужих "сквозняков", чтобы не вносить в свою семью негатив.

 


Отсутствие внимания друг к другу

 


Это, пожалуй, главная ошибка в браке. Решить проблему можно, если спланировать время для своего партнёра. Что вам мешает приготовить романтический ужин или устроить поездку за город? Заботьтесь друг о друге, делая приятные сюрпризы. Зачем ждать дня рождения или другого праздника, чтобы преподнести неожиданный подарок? Вспоминайте чаще то время, когда у вас был букетно-конфетный период. Рассматривайте фотографии вашей свадьбы и других важных мероприятий. Тогда ваши отношения непременно станут крепкими и сохранятся на всю жизнь!

 

Ангелика

 

 

Вам будет интересно:

 

 

 

7 ценных вещей для успеха в семье


 

Плохо ли иметь много детей? Мнение специалистов


 

Что приводит к ожиданиям «принца на белом коне», и как сломать этот стереотип?


 

Категория: Семья | Просмотров: 658 | Добавил: annfom8 | Теги: СЕМЬЯ, проблемы в браке, брак | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar