19:07
10 признаков настоящей дружбы

  Чем отличается подлинник от поддельной купюры? На нем есть специальная символика, которая по-настоящему его характеризует. Благодаря этим признакам купюра оригинальна и имеет ценность. Никто не согласится взять у вас фальшивые деньги, банкноты или какие-то другие документы, ведь так? Как это относится к нашей теме? Как можно отличить истинную дружбу от не настоящей? Существуют несколько важных критериев, по которым различают подлинность дружбы. 

 


 1. Ваша дружба основана на интересе друг к другу, а не на выгоде. Вам весело проводить вместе время, вы и ваш друг не звоните друг другу, только в том случае, если что-то понадобится.

 


 2. В подлинной дружбе отсутствует давление, сверхтребования, которые довольно часто вызывают чувство вины. Настоящий друг рад вам и принимает вас таким, какой вы есть.

 


 3. Любые ваши успехи друг оценит, он не будет вам завидовать, если вас повысили на работе или у вас появился симпатичный поклонник. 

 


 4. В настоящей дружбе отсутствуют сплетни, которые означают предательство. Такой друг всегда имеет смелость сказать вам в лицо то, что ему не нравится.

 


 5. Ваш друг всегда придёт вам на помощь, если понадобится, ведь не зря говорят: " Друг познается в беде" ?

 


 6. Прощение обид. Если в дружбе отсутствует прощение, то она быстро заканчивается. Те, кто дорожат дружбой, умеют забывать нанесенные обиды, а те, кто их причиняет умеют просить прощение и словом и делом.

 


 7. Когда друг ценит личное пространство другого, это вызывает ответное уважение, которое способствует укреплению дружеских отношений.

 


 8. В дружбе отсутствуют унижения, будь то при людях, либо наедине. Ведь, если вас пытаются уколоть обидными фразами, то это говорит о том, что такой друг вам вовсе не друг!

 


 9. Друг не возвышает себя над вами. Он не стремится к соперничеству, принижая вас тем самым. 

 


 10. Честность в отношениях - это то, без чего не обойтись в дружбе! Доверие присутствует всегда там, где нет места лжи.

 



  Это основные признаки настоящей дружбы, которые, как специальные символы отличают подлинник от фальшивки. Имея такого друга, можно чувствовать себя уверенным и счастливым человеком! 

Спасибо, что прочли мою статью, надеюсь, что она была для вас полезна? Поделитесь ей на своих страницах с вашими друзьями!   Ангелика.

 

 

                      Вам будет интересно:

 

 

 

  Почему людям свойственно обесценивать других?

 

 

 

 Как не дать негативным людям влиять на вас?

 

 

 

 Как распознать манипулятора в вашем окружении?

 

 

 

 

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Дружба | Просмотров: 1302 | Добавил: annfom8 | Теги: признак, настоящей, дружбы | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar