10:29
10 признаков доверительных отношений в семье

Когда в паре присутствует искренность, это отражается на качестве отношений мужчины и женщины. Легче преодолевать любые неприятности и невзгоды, что так же важно и в воспитании детей. Разбить такую семью довольно трудно соперницам или соперникам. Брачный союз процветает там, где есть доверие. Существует несколько признаков, по которым можно определить доверительные отношения в браке.



1. Регулярное общение



Это самый главный признак доверия. Но какими должны быть разговоры между мужем и женой? Конечно, в них будет отражаться любовь к партнеру, так как чувства окрашивают союз супругов. Беседы всегда регулярны, полны взаимопонимания и доброты.



2. Отсутствие ревности на ровном месте



Он или она не будут подозрительно относиться к своей половинке, если они находятся у кого-то в гостях или на корпоративе. Ведь зачастую в семьях бывает так, что в данных обстоятельствах откуда-то вспыхивает ревность и начинаются конфликты.



3. Супруги рассчитывают друг на друга



Когда партнеру требуется какая-либо поддержка, другой всегда готов прийти на помощь. При доверительных отношениях муж и жена рассчитывают друг на друга и не пытаются увильнуть, если произошла сложная ситуация.



4. Нет надобности надевать маски



В такой семье никто не притворяется, оставаясь самим собой. К чему эти чужие роли и фальшь, когда есть откровенность в паре? Наигранность, как лишний груз, и она всегда ощущается.



5. Отсутствие жёстких правил



Они формируют угнетение и недоверие у партнёров. Напротив, там, где оказывается чистосердечность, нет места непонятным требованиям. Дети растут спокойно в такой атмосфере, что сказывается на их будущей счастливой жизни.



6. Каждый знает свои обязанности



Он и она прекрасно справляются по дому с той или иной работой. У жены превосходно получается готовить еду, а муж знает, что и где необходимо починить. Они не ссорятся из-за каких-то мелочей, ведь для супругов главное - не победа в споре, а понимание.



7. Совместные планы на будущее



В семье, где доверяют, рассчитывают не только на жизнь в ближайшее время, но и на далекое будущее. Например, супруги решают, переезжать ли им, как сажать огород, в какое время будет лучше купить автомобиль и так далее.



8. Не флиртуют за спиной



И не изменяют. Доверие погибает там, где он или она заигрывает с противоположным полом. Любви здесь точно нет, потому что она создаётся на фундаменте доверия.

 

9. Ощущение спокойствия

 

При доверительных супружеских отношениях каждый чувствует себя спокойным и уверенным, отсутствует какой-либо страх, угнетение и ощущение бремени.

 

10. Привязанность

 

Доверие позволяет супругам растить друг ко другу привязанность, которая так нужна в семьях. Питая тёплые чувства, он и она не могут прожить и дня без своей половинки.

 

Журнал-Ангелик.

 

 

 

Вам будет интересно:

 

 

 

5 причин, по которым расстаются супруги


 

6 ошибок, которые создают проблемы в браке


 

7 ценных вещей для успеха в семье

 

 

 

 

Категория: Семья | Просмотров: 1010 | Добавил: annfom8 | Теги: отношения, доверие, жена, Муж, брак, Супруги, СЕМЬЯ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar