19:37
5 причин, по которым расстаются супруги

Выбор брачного спутника влияет на вашу жизнь в целом. Если этот выбор не из лучших, пара желает расстаться. Каковы причины подобных решений? В данной статье мы рассмотрим это.

 

1. Спешка

 

Именно поэтому может не сложится полноценная семейная жизнь. Встретившись всего несколько раз, молодые люди вступают в брак, не задумываясь о том, с чем им придётся столкнуться в дальнейшем. К сожалению, в современном мире не принято проявлять терпение, наблюдательность и другие черты характера по отношению к своему избраннику. В результате такие отношения долго не затягиваются.

 

2. Корыстные цели

 

Брак по расчёту – не тот вариант, где будет хорошо обоим. Семейные ценности в таких союзах не принято превозносить. Как только у супруга закончились материальные средства, его половинке становится неуютно рядом с ним.

 

3. Перемены личностного характера

 

Всем людям свойственно меняться с возрастом. Никто не может оставаться таким, каким он был в 20, в 30, в 40 лет и так далее. Перемены будут обязательно. Это касается взглядов на жизнь, людей, самого себя. Из-за подобных переломов могут прекратиться даже дружеские отношения, не говоря уже о супружеских. Вчера вам был симпатичен данный человек, а сегодня вы не видите в нём ничего особенного.

 

4. Несбывшиеся желания

 

Разочаровавшись в своём спутнике жизни, муж или жена начинает искать ему замену. По всей видимости, в начале отношений у обоих всё было в розовом цвете. Со временем эти стереотипы рухнули и появились реальность и осознанность.

 

5. Лень исправить ситуацию

 

Не бывает семей, где нет проблем. Трудности будут непременно. Только решать их способны немногие. Чтобы научиться проявлять какие-то качества, необходимо избавиться от своей гордыни и лени. Только тогда наладится жизнь супругов, и станет возможным избежать развода.

 

Институт брака и семьи терпит изменения. В 2018 году наблюдалось до 65% разводов в России. Данная статистика свидетельствует о том, как важно избегать вышеприведённых причин, приводящих к расставанию супругов.


Ангелика

 

 

Вам будет интересно:

 

 

Что приводит к ожиданиям «принца на белом коне», и как сломать этот стереотип?


 

7 ценных вещей для успеха в семье


 

Почему мы выходим замуж не за тех мужчин?


 

 

 

Категория: Семья | Просмотров: 837 | Добавил: annfom8 | Теги: отношения, Муж, брак, Супруги, СЕМЬЯ, жена | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar