19:52
Полезный коктейль для иммунитета: зелёное яблоко, лимон, огурец, имбирь

Чтобы встретить вирусы во всеоружии, следует позаботиться о своём иммунитете, ведь принимать разные удары ему приходится беспрерывно. Этот прекрасный коктейль поможет начать утро со свежими силами и хорошим настроением.

Чем же полезен этот питательный коктейль?

 

Кокосовая вода


Кокосовая вода с высоким содержанием калия - важный минерал и тип электролита. Кокосовая вода может служить альтернативой спортивным напиткам с низким содержанием сахара. Это хороший способ увлажнить и восстановить потерянные электролиты после тренировки. Кокосовая вода также содержит меньше калорий, чем большинство фруктовых соков и спортивных напитков.

 

Яблоки


Яблоки являются отличным источником питания. Они богаты клетчаткой и витамином С. Яблоки довольно низкокалорийны, но клетчатка помогает восстановиться. Витамин С, антиоксидант, также известный, как аскорбиновая кислота, является водорастворимым витамином, который ваш организм не может производить самостоятельно. Это означает, что важно получать витамин С из продуктов с высоким содержанием витаминов, таких как дыня, красный перец и апельсины.

 

Огурцы


Огурцы имеют высокое содержание воды, что способствует увлажнению. Они также низки в калориях. Огурцы полны витаминов и минералов, таких как витамины С и К и калий.

Этот рецепт лучше готовить на огурцах, которые менее горькие и имеют более тонкую кожуру, чем обычный огурец. Если вы не можете  найти не горькие огурцы, вы можете использовать обычные, просто сначала очистите кожу.

Петрушка


Петрушка является отличным источником витаминов А, С и К, а также минералов кальция и калия. Это такая универсальная приправа, поэтому вы можете легко добавить ее ко многим различным блюдам, таким, как паста и мясо. Кудрявая петрушка обладает лучшими вкусовыми качествами.

 

Имбирь


Имбирь известен как суперпродукт из-за его многочисленных преимуществ для здоровья. Одно из его более популярных применений помогает уменьшить тошноту. Имбирь также обладает
противовоспалительными свойствами, может снизить уровень холестерина и может помочь диабетикам второго типа контролировать уровень сахара в крови.

 

Лимон


Лимоны - это еще один фрукт, который является фантастическим источником витамина С. Доказано, что витамин С повышает иммунитет и укрепляет здоровье сердца. В лимонах также мало калорий и много клетчатки. 

 

Этот полезный коктейль из зеленого яблока с лимонным огурцом и имбирем является отличным источником многих витаминов и минералов, особенно витамина С, и отличным способом укрепить вашу иммунную систему.

 

ИНГРЕДИЕНТЫ

 

  • 3/4 чашки кокосовой водыили вода;
  • зеленых яблока;
  • 1/4 нарезанного огурца;
  • 1/2 пучка плоских листьев петрушкитолько листья, нарезанные;
  • кусочек имбирятолщиной 1 дюйм;
  • средний лимон;
  • чашка кубиков льда.

 

Как готовить коктейль

 

1. Поместите все ингредиенты в блендер хорошего качества, начиная с мягких и перемешивая до однородного состояния. 

 

2. Разлить в 2 стакана со льдом.

 

Порция: 1/2 чашкикалории: 110 ккалуглеводы: 30,5 г , белок: г , жир: 0,5 г , натрий: 20 мг , клетчатка: 6,5 г , сахар: 18 г

 

Журнал-Ангелик.

 

 

Вам понравятся и другие рецепты:

 

 

7 простых способов приготовить рыбу


 

Окрошка: пошаговый рецепт с фото


 

Универсальное тесто для выпечки хлеба, пирогов, булок и другого вида хлебобулочных изделий


 

 

 

 

 

Категория: Кулинарные рецепты | Просмотров: 810 | Добавил: annfom8 | Теги: Вирус, рецепт, иммунитет, питание, фрукт, коктейль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar