21:53
О чём говорят ваши сны?

Что вам снится? Некоторым снятся умершие родственники, кто-то видит во сне, как он плавает или летает, а кого-то часто преследуют кошмары по ночам. Что означают сны? Психологи советуют разгадать сон с помощью ключевых слов из того, что вам снится.

 

 

 

 

Сны напрямую связаны с самочувствием

 

 

 

Благодаря снам можно понять то, чем живёт человек. Например, плохое самочувствие выдаст это во сне, когда вам приснится нечто омерзительное в виде того, как нас бьют, или мы едим несъедобный предмет. Беременной женщине может присниться сон о том, что чужая женщина рассказывает ей о ребёнке. В мозг поступают сигналы организма.

 

 

 

Сны расскажут, что происходило рядом, пока вы спали

 

 

 

Вы также можете увидеть во сне то, что мозг ощущает вокруг нас – взорвавшаяся бомба в руках разбудит вас упавшей картиной со стены или громко захлопнувшейся дверью. Фактор умного мозга интересен тем, как он умеет забегать вперёд, выдавая события через сон!

Наука так и не объяснила до конца, почему нам снится наше будущее, которое становится реальностью. К примеру, девушка, которая ежедневно совершала поход по одной и той же дороге увидела в тревожном сне деревья, откуда ей слышался чей-то голос сверху, сообщающий опасность определённого места. В этот же день, на этом месте, которое ей приснилось, на неё напал маньяк, пытавшийся убить девушку. Что произошло с мозгом молодой женщины? Скорее всего, это было связано с тем, что на подсознательном уровне в мозг поступали сигналы, когда она ходила раньше по той дороге. В подсознании откладывались переживания, выдавшие ей сон с предупреждающим голосом. Вероятно, что нападавший наблюдал за той девушкой ранее. Она просто не обратила внимания на него. Если бы девушка прислушалась к своему сну, возможно, что избежать встречи с преступником удалось бы. Специалисты советуют не забывать подобные сны, и обращать на них внимание. Это поможет улучшить своё здоровье и убережёт от проблем.

 

Информация откладывается в мозге из-за каких-либо конфликтных ситуаций, подавления желаний. В ночных видениях она снится человеку в характерных образах. Приснившаяся крыса будет означать ваше общение с завистником, а незнакомец, упавший на колени – муж, с которым развелась женщина.

Хорошо, что у человека есть сны! Благодаря ним можно многое узнать о себе и о том, что происходит.

Понравилась статья? Вы можете поделиться этой информацией на своих страничках. Ангелика.

 

 

Другие материалы:

 

 

Как развить стрессоустойчивость? 10 советов.


 

Как стать оптимистом?


 

Как уберечь себя от осенней депрессии?


 

 

Категория: саморазвитие и психология | Просмотров: 773 | Добавил: annfom8 | Теги: мозг, подсознание, сны | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar