12:44
Как правильно питаться?

На самом деле сегодня существует довольно множество мнений по данному поводу. Одни диетологи советуют придерживаться одного меню, иные – другой программы в питании. Создано большое количество фирм, изготавливающих различные виды всякой еды. Как же будет правильно питаться человеку, чтобы не навредить своему организму?

 

Важную роль играет вес

 

Масса одного человека отличается от веса других людей. Отсюда следует вывод, что единое пищевое меню может быть наилучшим для кого-то, а кому-то навредить, и даже привести к летальному исходу. Составлять программу питания имеет право только квалифицированный врач, которому можно доверять.

 

Любите сырые овощи и фрукты

 

Данный совет полезен всем, если употреблять такую еду правильным образом. Не стоит слишком налегать на овощное и фруктовое меню, так как огромное количество клетчатки, содержащейся в этих видах продуктов, приводит к метеоризмам в кишечнике. Всё должно быть в меру. Обязательна на нашем столе свежая зелень, ведь она богата хлорофиллом, в котором нуждается каждая клетка нашего тела.

 

Белки, жиры или углеводы?

 

Сегодня некоторые диктуют единые программы питания, которые, якобы, корректируют вес и ваше здоровье. Но всё весьма индивидуально, так как не существует одной волшебной таблетки, чтобы человек поправился и больше никогда не болел. Для каждого веса существует отдельное количество белков, жиров и углеводов, что подтверждают доктора. Например, худому человеку не требуется белковая диета, ведь от неё происходят значительные изменения гормональной системы. Напротив, люди с малым весом нуждаются больше в углеводах и жирах, так как им постоянно требуется энергия. Люди же с лишним весом должны употреблять больше белковой пищи, так как она способна снижать вес, но нельзя забывать, что белки должны сочетаться с жирами и углеводами, потому как углеводное голодание страшнее белкового, и это подтверждает статистика. Такие данные приводятся в медицинских справочниках по питанию.

Внимание: перед назначением себе той или иной программы питания советуйтесь с вашим диетологом! Мнения неквалифицированных людей в этой области могут быть опасными для жизни!

 

Учитывайте недуги

 

Если кто-то страдает заболеваниями лёгких, он не должен оставлять употребление жирной пищи, так как эти органы нуждаются в жировой смазке. Для тех, кто страдает диабетом, необходима особая диета, которая не приведёт к ещё большему развитию этого опасного заболевания.

 

В любом случае нет идеальных систем питания для абсолютно всех людей. Поэтому, прежде, чем последовать примеру подруги или приятеля, прислушайтесь к тому, как отреагирует именно ваш организм.

 

Журнал-Ангелик.

 

 

Другое по теме:

 

 

Теперь о сбалансированном питании...


 

Основные причины слабого иммунитета


 

7 правил не болеть без лучка и чесночка


 

 

 

Категория: Здоровье | Просмотров: 634 | Добавил: annfom8 | Теги: еда, организм, здоровье, как правильно питаться | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar