19:14
Как поддержать своё зрение?

 

 

 

 От сегодняшнего ритма жизни, который включает в себя работу в интернете, просмотр телепередач и многое другое, очень скоро утомляются глаза. Это приводит к близорукости, заболеваниям роговицы, деформации сетчатки. Что предпринять, чтобы снизить как можно больше вреда для зрения? В статье будет рассмотрен данный вопрос.

 

 

Специальная гимнастика

 

Чтобы зрение оставалось чётким, ему необходим жизненно важный кислород, который доставляется с помощью кровообращения. Усилить его можно с помощью упражнений.

1. Найдите на затылке две впадины. Массажируйте их двумя пальцами около 2 минут. Таким способом вы укрепляете жизнедеятельность сетчатки.

2. На переносице возле уголков глаз круговыми движениями пальцев делайте массаж. Упражнение длится около 1-2 минут.

3. Массажируйте пальцами под глазными яблоками. Также 1-2 минуты.

4. Массажируйте 1 мин. внешние уголки глаз. Не нужно сильно давить, чтобы не навредить глазам.

5. Массажируйте точки бровей – крайние и посередине. Длительность упражнения – 1-2 минуты.

Выполняйте данный комплекс утром и перед сном. Если у вас напряжённая работа, можно делать массаж глаз в течение дня.

 

Витамины для зрения

 

Глаза сильно устают от солнечных лучей и работы за компьютером. Поддержать их можно специальными витаминами, продающимися в аптеках. Лютеин, зеаксантин, витамин A – это то, в чём всегда нуждается работа нашего зрения. Включайте в питание продукты, содержащие эти полезные вещества. Особенно хороша черника, так как в ней присутствует огромное количество лютеина. Чем больше его содержится в сетчатке, тем острее наше зрение.

 

 

Давайте отдых вашим глазам

 

Если не отрываться от компьютера, можно приобрести сухость глаз, от которой очень трудно избавиться. Установите приложение для отдыха вашего зрения. Оно имеет будильник и лёгкие упражнения, помогающие вернуть остроту вашего зрения.

Следите за вашим зрением, посещая регулярно окулиста. Носите очки, если есть необходимость. В оптиках огромен выбор линз, которые позволят не потерять зрение и ощущать себя комфортно. Берегите ваши глаза с помощью данных советов, и вы сохраните зрение на многие годы!

 

 

Другие материалы к чтению:

 

 

Основные причины слабого иммунитета


 

5 способов предотвратить сахарный диабет


 

Два слова, которые помогут вам быть здоровыми!

 

 

Категория: Здоровье | Просмотров: 731 | Добавил: annfom8 | Теги: поддержать, здоровье, зрение | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar