18:33
7 признаков психического здоровья

 Человек иногда думает, что с ним что-то не так, или он отличается от других. Ему, возможно, хочется узнать: стоит ли обратиться к психологу или оказать психологическую помощь своим детям. На этот вопрос помогают пролить свет некоторые сведения опытных психологов.

 

 

 

1. Умение устанавливать длительные отношения с людьми. На это указывает способность человека уступать, соглашаться, проявлять разумное терпение. Данные черты характерны для зрелого человека, имеющего устойчивую психику.

 

 

2. Спокойное отношение к неудачам. Независимо от того, какие у него случаются жизненные падения, человек будет уметь их переживать, не давая себя сломать стеснённым обстоятельствам.

 

 

3. Отсутствует желание во всём быть правым. Человек, которому трудно принимать чью-то точку зрения, доказывает правдой и неправдой свою правоту окружающим. Таким образом, ему трудно справиться с миром людей. В этом случае существует какой-то внутренний неразрешённый конфликт, требующий внимания психолога.

 

 

4. Человек не прячет свою настоящую сущность, находясь среди людей. Он остаётся самим собой, ведь это и есть его любимая роль. Комфортное, уютное состояние с самим собой ведёт к тому, что психически здоровый человек не надевает никаких масок, находясь в обществе.

 

 

5. Контроль над эмоциями в общении. Ему не свойственно бессознательно выливать свою агрессию на того, кто ему подвернётся под руку. Он умеет владеть собой в различных ситуациях.

 

 

6. Без паники относится к меняющимся обстоятельствам. Он готов к нарушениям его зоны комфорта или принятию её обратно.

 

 

7. Способен контролировать своё время. Такой человек не теряется в потоке времени. Он умеет владеть драгоценными минутами, совершая необходимые действия, договариваясь о встречах и так далее.

 

 

 Данные признаки относятся к психически здоровым людям. Любые виды отклонений необходимо лечить с помощью психолога. Чтобы помочь себе и своим близким, не нужно стесняться данного типа врачей. Многолетний опыт психологов показывает, что за помощью обращаются те, кто склонен к умению справляться с внутренними проблемами, и, напротив, категория лиц, не поддающаяся лечению, никогда не прибегает к помощи докторов.

 

Надеюсь, информация оказалась полезной для Вас? Тогда поделитесь ей с Вашими друзьями и близкими. Ангелика.

 

 

 

                 Другие полезные материалы:

 

 

 

Как развить стрессоустойчивость? 10 советов.


 

12 верных признаков того, что рядом с вами психопат


 

Заметки о психологии.


 

 

 

 

 

 

 

 

Категория: саморазвитие и психология | Просмотров: 839 | Добавил: annfom8 | Теги: здоровье, ПСИХИЧЕСКОЕ, Признаки, психика | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar