19:38
5 правил получения счастья от своей жизни

 Чтобы получать счастье от радостных моментов в жизни, необходимо иметь правильный настрой. Об этом секрете сообщают психологи. Каким образом можно настроить себя на получение жизненных удовольствий?

 

 


 

 

 

 

 

 

 

1. Никакого обвинения в свою сторону

 

Чувство вины загоняет человека в угол, не давая ему почувствовать собственную значимость. Если вы росли с родителями, склонными ругать вас за любую мелочь, существует повод задуматься: как избавиться от внушения близких людей? Родительский гипноз играет первостепенную роль в формировании чувства вины.

 

 


2. Увеличьте уровень своей самооценки

 

Иногда это является источником депрессии, ведь человек, который думает о себе плохо, не может радоваться жизни. Для него все выглядит мрачным, так как он мрачен сам себе. Поднять самооценку легко, если вести дневник собственных успехов. Записывайте в него все дела, совершенные в течение дня. Пусть это будет даже простое умывание и чистка зубов. Увидите, этот способ не заставит себя долго ждать, и вы получите массу позитивных эмоций. Как только вы начнете правильно относиться к себе, к вам придут силы, чтобы поменять свою жизнь в лучшую сторону.

 

 


3. Перестаньте общаться с негативными людьми

 

Они не сделают вашу жизнь счастливее. Напротив, с ними вы обретете массу комплексов, уничтожающих вашего внутреннего человека. Их отрицательный образ никогда не сможет одарить вас надеждой на собственные достижения и цели. То же самое относится и к просмотру передач, отражающих все плохое вокруг.

 

 


4. Не пытайтесь искать одобрения людей

 

Вот уж поистине - настоящая зависимость! Ведь с самого детства родители сравнивают своих детей с другими, постоянно ставя в пример Петю или Серёжу. Это навсегда врезается в мозг человека, заставляя прислушиваться к чужому мнению. То, что вы сами думаете о себе важнее, чем то, что думают о вас.

 

 


5. Реализуйте свои таланты

 

Займитесь тем, что вы так любите. Например, можно рисовать или вязать спицами. Есть огромный выбор в творчестве. Не стесняйтесь показывать способности близким, кто может похвалить вас.


Не стоит впадать в отчаянье, если на первых порах не получается что-то предпринять. Избавляясь постепенно от лишнего груза и обретая правильный взгляд на себя, вы сможете обрести удовлетворение в своей душе.

 

 

 

Вам будет интересно:

 

 

Как уберечь себя от осенней депрессии?


 

Как развить стрессоустойчивость? 10 советов.


 

Зачеркнуть депрессию

Категория: саморазвитие и психология | Просмотров: 753 | Добавил: annfom8 | Теги: радость, настроение, счастье | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar