12:41
4 способа укрепить иммунитет без врачей

 

Никто не хочет болеть, посещать докторов, ходить в аптеку и так далее. И правильно, ведь существуют способы, которые позволят человеку чувствовать себя здоровым. Они вполне просты, и нужно знать всего несколько истин.



1. Избавиться от паразитов
 


Именно они вызывают всевозможные заболевания. Ими мы заражаемся, когда едим пищу немытыми руками, когда продукты недостаточно обработаны, когда мы дышим пыльным воздухом и так далее. Не стоит отмахиваться и думать, что это меня не касается. На самом деле все гораздо серьезнее, чем кажется. Паразиты могут спокойно жить в наших органах, выдавая себя за обычные кисты или опухоли. Учёные подтверждают факт того, что паразиты проникают даже в мозг, вызывая у человека психические отклонения, например, шизофрению. Чтобы избавиться от паразитов, нужно регулярно проводить очищающие процедуры травами, есть противопаразитарные продукты и следить за личной гигиеной.



2. Правильно питаться



Если в нашей пище содержится много жиров, превращающихся в организме в лишний холестерин, то не стоит ждать полноценного здоровья. Холестерин, если его слишком много, может стать опасным врагом, он проникает даже в костную систему. Вам кажется, что болят суставы, кости, а на самом деле туда проникли лишние жиры. Питание должно быть сбалансированным, и приносить пользу, а не вред. Например, с утра лучше всего есть пищу, богатую углеводами и белками. Это зарядит надолго энергией и укрепит иммунитет. Не следует садиться за стол перед тем, как вы идете ложиться спать. Пищеварительная система должна отдыхать ночью, а не работать на полную катушку. В таком режиме она изнашивается, вызывая различные недуги.



3. Достаточно двигаться



Кровообращение играет огромную роль в укреплении иммунитета. Если человек мало двигается за день, кровь начинает застаиваться, и это формирует идеальную почву для развития заболеваний. Активные движения, особенно на воздухе, - прекрасный источник прилива энергии и здоровья. И, наоборот, обездвиженность создаёт причины, по которым развивается диабет, остеохондроз, рак и даже психические заболевания. Много ли вы проводите времени перед телевизором? Обычная картина: уставшие после работы мужчина или женщина не видят иного отдыха кроме, как просмотр телепередач с тарелкой еды в руках. Действительно ли все так безопасно? Лишний вес – не только обезображивает внешность, он также становится причиной слабого иммунитета.



4. Не дружить с теми, кому мы не нравимся



"Все болезни - от нервов!". Так любят выражаться доктора. И вправду, ведь стрессы - это толчок к развитию заболеваний. Если зацикливаться на людях, которым мы не нравимся, можно подорвать иммунитет. Никто не заставляет вас дружить с тем, кто проявляет тихую или открытую агрессию? Зачем истязать себя токсичным общением, в котором есть лишь неприязнь, зависть и лицемерие? Негативные эмоции, полученные в результате такого контакта, сильно отражаются на физическом состоянии. Мнение психологов здесь тоже однозначно – нет смысла искать близких отношений с человеком, настроенным к нам недоброжелательно, пытающимся нас унизить в присутствии других людей и тому подобное. Здоровье будет подорвано, а достоинство растоптано.

 

Существует немало рекомендаций, как укрепить иммунитет, в вышеприведённом материале рассказано об основных методах. Будьте здоровы!

 

Журнал-Ангелик.

 

 

Рекомендовано к чтению:

 

 

Основные причины слабого иммунитета


 

Изобилие на столе - не повод переедать!


 

Эти 5 привычек помогут пережить зиму

 

 

Категория: Здоровье | Просмотров: 1184 | Добавил: annfom8 | Теги: укрепить иммунитет, болезни, здоровье | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar