21:28
10 шагов бросить курить навсегда

Курящие люди не задумываются, что им приходится тратить деньги на свою медленную-медленную… смерть. Всего одна сигарета способна превратить ваши легкие в свалку. Какие шаги предпринять к тому, чтобы покончить навсегда с этой уничтожающей вас, привычкой?

 

 

 

Итак:

 

1. Представьте свободу без сигарет. Вы едете куда-то, и вам не надо запасаться пачками никотинового вещества. Вы свободно перемещаетесь где бы то ни было без лишних переживаний.

 

 

2. Почувствуйте, как улучшится ваше здоровье. Сигареты – источник раковых опухолей легких. Часто можно наблюдать, как курящие люди не могут быстро ходить и бегать из-за того, что их дыхательная система не работает на должном уровне. У вас останется больше сил для достижения каких-либо целей, если вы бросите курить.

 

 

3. Не ждите, когда ваша тяга к курению когда-то закончится сама по себе. Чуда не произойдет без ваших усилий! Хотеть курить вы будете всегда, пока вы не покончите с негативной привычкой.

 

 

4. Поддерживайте себя сами. Пока вы будете рассчитывать на кого-то, ожидать поддержи близких, ничего не получится. Люди, которые знают, что вы бросаете курить, могут специально подкладывать вам сигареты.

 

 

5. Не думайте, что будет дальше. Вы должны бросить сигарету здесь и сейчас. Дальше – будь, что будет. Когда вы говорите себе это каждый день, в итоге вы решите проблему навсегда.

 

 

6. Спросите себя: почему сигарета стала вашим другом? Всегда ли она может стать эффективным средством против стресса? Что вы чувствуете, когда вас покидает надёжный друг? Вы возвращаетесь к нему снова и снова. Так происходит и с сигаретами.

 

 

7. Вспомните источник причины, по которой вы начали курить. На данный момент вы повторили бы начало курения?

 

 

8. Не слушайте, что говорит ваш мозг: тебе необходима эта сигарета прямо сейчас. Победите желание своего мозга!

 

 

9. Старайтесь отвлекаться от мыслей о курении. Это может быть неприятно, но помните, что подобные эмоции будут присутствовать лишь первое время.

 

 

10. Не тяните с тем, чтобы порвать с вредной привычкой. «Брошу с понедельника», или «завяжу с нового года». Вам нужно бросить прямо сейчас, не разгадывая.

 

 

Данные советы практиковались многими бывшими курильщиками. Пусть эти рекомендации послужат вам не только полезной информацией, но и действующими способами бросить курить навсегда!

Вы можете оставлять свои комментарии. 

 

                                                                                 Ангелика.

 

 

Рекомендовано к вашему чтению:

 

 

Эти 7 рекомендаций позволят вам сохранить молодость на долгие годы!


 

Как настроение влияет на нашу внешность? ТОП-5 советов для вас


 

Два слова, которые помогут вам быть здоровыми!

Категория: Здоровье | Просмотров: 793 | Добавил: annfom8 | Теги: бросить, курить | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 Анастасия Мирная • 23:43, 12.07.2020
Я курила, курила до тех пор, пока не поняла: сигареты влияют на моё здоровье, а оно нужно всем. Ещё один нюанс: курение снижает самооценку.
avatar