08:30
Как помириться с человеком и вернуть его?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Некоторые люди портят отношения с близкими, родственниками, друзьями, не зная, как помириться потом и вернуть расположение человека. Такое может продолжаться месяцами, годами и даже десятилетиями. Как же восстановить то, что было? Обратим внимание на важные моменты.

 

Он тоже хочет помириться

 

Не нужно «ставить крест» на человеке и думать, что между вами всё кончено. Вполне вероятно, что и он также ждёт времени, когда вы сможете восстановить отношения. Так что не делайте однозначных выводов, если вы не общались долгое время. Человек к вам неравнодушен в том случае, когда он испытывает рядом с вами эмоциональное напряжение. Это главный индикатор, указывающий на то, что вы ещё ему нужны.

 

Что стоит за неприязнью?

 

Говорит ли он о вас плохое? Многие считают, что, если люди о нас плохо отзываются после долгой дружбы, то это очень плохо и помириться с человеком не получится. Да, но именно так он показывает, что между вами осталась эмоциональная связь. Также вариант примирения виден, когда человек желает выяснять отношения.

 

Привлеките третьи лица для того, чтобы найти мир 

 

Ими могут быть ваш родственник, друг, подруга. Придумайте такую ситуацию, которая приведёт к восстановлению контакта. Пусть третье лицо подойдёт и объяснит ему то, чего вы хотите. Как только вы поймёте, что человек вовлекается с вами эмоционально, убирайте всех привлечённых посредников.

 

Не цепляйтесь за него

 

Если вы покажете человеку излишнюю заинтересованность, он будет над вами властвовать и всячески манипулировать. Он может капризничать, ставить свои условия, и тогда начнётся перекос в ваших отношениях. Ничем хорошим это не закончится и помириться с человеком уйдёт на последний план.

 

Демонстрируйте полноценную жизнь

 

Должно быть видно, что вы чем-то увлечены, что ваша жизнь интересна, у вас есть определённые цели. Не делайте все ставки, чтобы придавать значимость этому примирению. Вы будете счастливы даже без того человека, если живёте собственными стремлениями.  

 

Конечно, помириться с человеком сложнее, чем поссориться с ним. Поэтому берегите ваши отношения с самого их начала, не придавая особого значения ошибкам и промахам, без которых не обходится ни одно близкое общение.

 

Журнал-Ангелик

 

(Фото взято из известных источников)

 

Можно почитать:

 

10 признаков пассивной агрессии


 

Причины сплетен, и как уберечь себя от них


 

10 признаков настоящей дружбы

 

 

Категория: Дружба | Просмотров: 663 | Добавил: annfom8 | Теги: отношения, дружба, Человек, общение, помириться | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar