13:31
9 фраз, которые разрушают отношения с людьми

Снова обесценили, и кажется, будто ваши личные границы нарушены. Порой молчание – это золото, ведь некоторые фразы могут навсегда оттолкнуть. Возможно, они кажутся безобидными, но вы почему-то раздражены. Используя всего одну фразу, есть риск навсегда испортить отношения с окружающими людьми. Вот некоторые из них.

 

«Нельзя смотреть подобную ерунду!»

 

У каждого человека свои вкусы и предпочтения. Кому-то нравится «Дом-2», а кто-то увлекается просмотром познавательных телепередач. Если, устраиваясь на диване с человеком вы произносите вышеприведённую фразу, то в следующий раз вас вряд ли пригласят посмотреть вместе телевизор.

 

«Тебе не идут очки»

 

Подобное выражение в адрес человека унизит его. Это не шутка и никакая не критика. Человек точно вас будет обходить стороной после такой фразы.

 

«Как можно поместиться в этой квартире!»

 

Обесценивающая тактика. Хозяин дома почувствует себя неуверенно, если услышит подобное. Не удивляйтесь тогда: «почему же меня никто не приглашает в гости?».

 

«О чём же ты раньше думал (а)?»

 

Ну и что, что человек ошибся. На это у него были свои причины. Вы же тоже далеко не идеальны. «Знал бы, где упасть, соломки б подстелил!», - известная поговорка, которая наводит на отрезвляющие мысли. Если вам неприятны прошлые промахи человека, то, скорее всего, проблема в вас, а не в этом человеке.

 

«У неё (него) лучше получается, чем у тебя!»

 

Любое сравнение с кем-то неприятно слышать людям. Лучше сфокусироваться на положительных чертах человека, а не отожествлять его со своими близкими и знакомыми.

 

«И куда ты всё время тратишь деньги?»

 

Неуместный вопрос, который не вписывается ни в какие рамки. Каждый имеет право на то, чтобы самому распоряжаться средствами, не докладывая об этом всем. После подобных выражений не хочется продолжать отношения.

 

«Я понимаю тебя»

 

Как правило, невозможно понять мысли и чувства другого человека. Об этом сообщают психологи. Мы не знаем до конца, через что на самом деле пришлось пройти человеку, что ему пришлось пережить. Можно лишь предполагать, но не понимать в полной мере.

 

«Ты должен!»

 

Требовательная фраза. Она присуща людям с властным характером. Подобная принудительная лексика вызовет только отторжение.

 

«Понятия не имею»

 

Признак невоспитанности. Наводит на мысли о том, будто вас проигнорировали. Такая фраза показывает равнодушие.

 

Конечно, важна и сама интонация, с которой мы разговариваем с людьми. Это играет ключевую роль в общении. Если употреблять вышеописанные фразы, можно навсегда остаться в одиночестве.

 

Журнал-Ангелик

 

К вашему чтению:

 

 

6 признаков женской зависти


 

10 признаков пассивной агрессии


 

Как распознать манипулятора в вашем окружении?

 

 

Категория: Общение с окружающими | Просмотров: 653 | Добавил: annfom8 | Теги: общение с окружающими, общество, Психология, Фразы, отношения | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar