12:31
7 вещей, которые должна знать каждая женщина о своём здоровье в 40 лет

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Жизнь так устроена, что она никогда не останавливается. В юном возрасте мало, кто задумывается о собственном здоровье. Но идёт время и очень часто оно бывает несправедливым по отношению к нам. Женщина в 40 лет уже не молода. У неё накапливается богатый жизненный опыт. Как это касается здоровья? Разберём то, о чём необходимо знать каждой барышне.

 

Уменьшается количество эстрогенов

 

Это видно невооружённым взглядом, когда женские очертания плавно переходят в мужские. Кажется, что женщина становится похожа на мужчину. Она уже менее привлекательна, что выдаёт и её фигуру.

 

 

 

Увеличиваются болезни суставов

 

Из-за снижения в женском организме эстрогенов хрящевой сустав более подвержен воспалительным процессам. По статистике женщины чаще мужчин болеют артритами.

 

Недостаток витаминов

 

После 40 лет резко уменьшается количество кальция в организме. Кости становятся ломкими, волосы ломаются и выпадают. Появляется риск повреждения зубной эмали. Высыпаться становится сложнее, ведь магния также не достаёт организму.

 

Усталость ног

 

В 40 лет уже сложно выдержать на ногах целый день. Это происходит из-за ухудшения работы лимфатической системы. Сосуды перестают активно обогащаться кровью, как это было в молодости.

 

Риск инсульта

 

Так как болезни сейчас молодеют, а сосудистые заболевания увеличиваются среди людей, которым уже 40 лет, то появляется риск получить инсульт. Современный ритм заставляет работать «на полную катушку», что приводит к распространению инфарктов и инсультов среди молодёжи.

 

Порция еды должна уменьшаться

 

Желудку уже не требуется прежняя порция пищи. Есть необходимо чаще, но понемногу. Тогда не будет расстройств пищеварительной системы.

 

Постепенно теряется зрение и слух

 

Если эти органы не беречь в молодом возрасте, или они уже повреждены, то после 40 лет на них следует обращать пристальное внимание. Не стоит слушать громко музыку и сидеть до полуночи в гаджетах.

 

 

 

Быть в 40 лет красоткой, а ещё и при этом здоровой – целое искусство! Женщина, которая не желает обращать внимания на своё здоровье, рискует ухудшить самочувствие уже в раннем возрасте. Берегите себя и будьте здоровы!  

 

Журнал-Ангелик.  

 

Другие темы:

 

4 простых способа избавиться от хронической усталости


 

5 распространенных причин, из-за которых возникают болезни


 

7 правил не болеть без лучка и чесночка

 

 

 

 

Категория: Здоровье | Просмотров: 708 | Добавил: annfom8 | Теги: болезни, женское здоровье, здоровье, женщины, 40 лет | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar