13:31
7 признаков того, что человек никогда не разбогатеет

Люди говорят, что богат не тот, у кого много всего, а тот, кто доволен своим материальным положением. Но даже при подобном раскладе не каждый человек скажет про самого себя: «о, я богат!». Он желает всяческими способами разбогатеть, но этого не выходит. Порой обстоятельства мешают, но всё же дело в самом человеке. Итак, какие признаки указывают, что он не стремится разбогатеть?

 

Покупка дорогих вещей

 

Один из музыкантов сказал: «если мы не можем купить вещь два раза подряд, то она нам точно не по карману». Данный принцип работает для всех покупок, не считая недвижимости. Если вы купили дорогой телефон, а он нечаянно разбился, то сможете ли вы себе позволить такой же?

 

Не имеет понятия о финансовой подушке

 

Возможно, человеку знакомо слово «сбережения», но ему не свойственно иметь запас материальных средств хотя бы на пару месяцев.

 

Тратит кредиты на свои удовольствия

 

Снова и снова человек оплачивает очередной отпуск кредитной картой. Конечно, нам всем нужно отдыхать и расслабляться время от времени. Но разве правильно влезать в долги из-за этого? Богатые люди не советуют пользоваться кредитами ради того, чтобы устроить себе полноценный отпуск.

 

Остатки еды выбрасываются время от времени в мусорное ведро

 

Еда – это по сути, деньги. Поэтому, когда мы отправляем остатки пищи в мусор, мы просто выкидываем деньги!

 

Не хочет зарабатывать больше

 

Да, не все могут кардинально изменить работу, выигрывая при этом в деньгах. Но иногда, сменив сферу деятельности, работая при этом по профессии, можно увеличить в разы свой оклад. Если есть убедительные аргументы, появится шанс получить положительный ответ от топ-менеджеров крупных компаний.

 

Не контролирует деньги

 

Богатые люди считают, что от бедных их разделяет то, что они умеют контролировать собственный бюджет, а бедняки не следят за деньгами, разбрасываясь ими направо и налево. И, чтобы разбогатеть, необходимо иметь знания о своих расходах и доходах. Иначе, как подготовиться к неожиданным неприятностям, связанным с деньгами?

 

Только и занимается бытовыми делами

 

Невозможно смотреть на немытый пол, грязную посуду и что-то ещё из несделанного по дому. Но думать бесконечно о домашних хлопотах – ещё один фактор того, что человек никогда не разбогатеет. Когда же улучшать своё материальное положение, если в голову только и лезут мысли: «протереть полы» или «приготовить еду»?

 

Признаков, что человек не сможет разбогатеть, намного больше. В данном материале перечислены лишь основные.

Журнал-Агнелик

 

Почитать ещё:

 

5 способов стать продуктивнее и организованнее


 

9 вещей, на которые не тратят время успешные люди


 

Как сделать своего мужчину богатым?

 

Категория: саморазвитие и психология | Просмотров: 706 | Добавил: annfom8 | Теги: саморазвитие, работа, заработок, Успех, деньги | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar