20:40
10 способов быть супер-невесткой

Итак, несколько советов, как улучшить ваши отношения с мамой своего супруга.

 

 

Одна из самых больших проблем в семейной жизни - это хорошо ладить со своими близкими. Хотя это касается обоих партнеров в браке, больше всё-таки достаётся женщине.
Согласно исследованиям, около 60 процентов всех браков страдают от напряженности в отношениях со свекровью, которая обычно находится между женщиной и матерью ее мужа. Ворчливая, вмешивающаяся тёща часто является причиной беспокойства, и главная идея, которая может помочь улучшить ситуацию, - это иметь позитивный настрой и проявлять уважение к пожилой женщине.

 

Позитивное отношение

 

Точно так же, как быть невесткой - это неожиданно для вас, а взятие на роль свекрови является для нее новостью. Всегда старайтесь передать позитивное отношение к ней. Пожилая женщина, вероятно, просто старается изо всех сил соответствовать своей роли мамы.

 

Равенство

 

Попробуйте относиться к своей свекрови и матери одинаково. Например, если вы дарите маме подарок на какое-либо торжество, то дарите и своей свекрови подарок. Если у вас есть дети, посещайте свою мать и свою свекровь одинаково.

 

Чувствительность

 

Тот факт, что дама провела значительную часть своей жизни, воспитывая сына, может сделать ее немного чувствительной, когда другой человек становится центром притяжения жизни ее сына.

Хотя большинство матерей не считают свою невестку конкуренткой, есть такие мамы, которые это делают. Те, чья жизнь вращалась вокруг своего ребенка в течение длительного времени, а они являются одним родителем или имели лишь одного ребенка, являются теми, кто, скорее всего, будет вести себя таким образом. Если, например, ваша свекровь упоминает, как ее сын всегда любил ее домашнюю кухню, не пытайтесь соревноваться, утверждая, насколько ему нравится ваша кулинария сейчас. Это непременно причинит ей боль.

 

Уважение

 

Относитесь к своей свекрови с уважением. Считайте ее старше и мудрее. Возможно, она пережила много трудностей в своей жизни. Поговорите с ней и спросите ее о ее детстве, взрослении, воспитании детей и жизненном опыте. Когда она поделится с вами воспоминаниями, у нее появится симпатия к вам, и это может привести к прочной связи между вами обоими.

 

Ожидания

 

Знакомство с семьей, где вы вышли замуж, может занять некоторое время. Хотя большинство невесток встречают в семье с распростертыми объятиями, не расстраивайтесь, если этого не происходит. Дайте им время, чтобы узнать вас лучше.

 

Быть внимательной

 


Когда мама дома, будь внимательна к ней. Сядьте и поболтайте, покажите ей весь город, и, если она хочет помочь вам приготовить еду, то пусть сделает это. Вдвоём вы сможете лучше узнать друг друга и познакомиться. Если она предпочитает сидеть без дела из-за своей болезни, попросите своего мужа помочь приготовить еду и убраться.

 


Информация

 


Старайтесь информировать свекровь. Позвоните и дайте ей знать о важных событиях. Держите ее в курсе всех важных событий. Если у вас есть дети, отправьте фотографии своей свекрови. Бабушки любят фотографировать своих внуков.

 


Совет

 


У свекрови многолетний опыт. Не стесняйтесь принять ее совет. Вы можете не согласиться с ней и решить не следовать ни одному из ее предложений, но быть открытыми для различных идей, по крайней мере, выслушать, проявить уважение и не принимать никаких советов. 

 


Дети

 

Позвольте своей свекрови заботиться о ваших детях. Для них их внуки иногда важнее, чем их собственные дети. Если она желает, позвольте ей немного побаловать их. Пусть она позволит им немного остаться после сна или даст им больше шоколада, чем вы хотели бы.


Общение

 

Попробуйте поговорить со своей семьей. Если есть то, что кто-то сказал, причинило вам боль, не держите это внутри себя. Обсудите со своим мужем и свекровью любые недостатки и оскорбления, а также их чувства.

 

Журнал Ангелик.

 

 

 

Вам будет интересно:

 

 

5 причин, по которым расстаются супруги


 

6 ошибок, которые создают проблемы в браке


 

Что приводит к ожиданиям «принца на белом коне», и как сломать этот стереотип?

 

 

Категория: Семья | Просмотров: 634 | Добавил: annfom8 | Теги: свекровь, СЕМЬЯ, невестка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar